Жилье вдовам военнослужащих

Я вдова военнослужащего у меня двое детей от брака стояли с мужем в очереди на квартиру муж умер в 2010г в мае я собрала соответствующие документы на получения жилья отправила в часть в сентябре 2011года мне позвонили с части и предложили квартиру я согласилась сказала что мои документы отправят в москву для рассмотрения моего заявления и всё!не ответа ничего!что мне делать куда обращатся?где мне узнать результаты рассмотрения моего заявления?

, оксана, г. Волгоград
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

В соответствии со ст.24 ФЗ "О статусе военнослужащих" вам действительно положено жилье при условии соблюдения нормы закона – «за вдовами (вдовцами) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, имеющими право на социальные гарантии и компенсации, , указанное право на жилье сохраняется до повторного вступления в брак»

Обратитесь за помощью в разрешении этого вопроса в военную прокуратуру по месту жительства или по месту нахождения военной части, куда писали заявление на квартиру. Можно написать жалобу вышестоящему руководству военной части, а также обратиться в общественную приемную партии "Единая Россия".

Однако сначала запишитесь на прием к руководству военной части и выясните почему нет результата.