Какая ответственность может грозить мне и ребенку, если мы признаем заявление об избиении ложным?

Здравствуйте. Подскажите как мне быть!? Дело в следующем, в нашем дворе моего сына ударил в грудь взрослый мужчина. Своими глазами я не видела, мне сообщили на работу. Приехав домой мне мой сын рассказал подробности происходящего, из-за угла на него налетел взрослый мужчина и нанес удар в грудь, ребенок упал на землю задыхаясь, затем мужчина схватил его за предплечье и потащил к своему уже на подходе 4-х летнему сыну, требуя за что то извиниться, мой сын приведя дыхание в норму, стал пояснять, что не знает данного ребенка и ни чего ему не делал. Тем не менее мужчина продолжал на него давить, сын конечно стал извиняться, затем мужик его отпустил. Я после услышанного отправилась к травматологу на скорую, внешних побоев не было, диагноз: ушиб грудины. Я вызвала следователя, нашли мы этого мужчину, затем я написала заявление. Прошли мы суд.мед.экспертизу(решение экспертов: вреда здоровью не причинено). Этот мужчина пришел к нам и стал приносить свои извинения, просить забрать заявление, т.к. его передадут мировому судье. Мы приняли его извинения, я так же пояснила ему, что в связи с законом я не могу забрать заявление, ведь дело касается ребенка(сыну 9 лет). Он стал упрашивать меня написать еще одно заявление следующего содержания: прошу не рассматривать мое заявление, т.к. в доверительной беседе со мной мой ребенок признался, что его ни кто не бил.Теперь вопрос! Что будет мне и моему ребенку, если я выполню его просьбу?

, Анна,
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Не стоит писать таких заявлений. Возможно умысла по статье 306 УК РФ в Ваших действиях не докажут, но в любом случае не стоит себя оговаривать