Выплата районного коэффициента

Я прослужил в районах Дальнего Востока более 19 лет. С апреля 2012 г. переведен к новому месту службы г. Москва.

До сегодняшнего дня мне в начислялся районный коэффициент 20% (11060,00). Сегодня мне довели, что в течении года выплата была не правильной, и с меня будут удерживать всю сумму.

Как правильно в этой ситуации поступить мне?

Сохраняется ли право на выплату районного коэффициента при переводе к новому месту службы?

, Денис Остросаблин, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Для ответа на Ваш вопрос сообщите точное местоположение военной части: район и населенный пункт.

Денис Остросаблин
Клиент, г. Москва

г. Москва, р-он метро Красные Ворота. ул. Большой Козловский переулок.

Нет, адрес прежнего места службы.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Денис!

На самом деле необходимо смотреть письмо из фин отдела, но, скорее всего, взыскать сумму МО сможет. У меня осенью такое же дело было с пенсией, там военкомат сумел взыскать. Позиция их следует из пунктов 3, 5 статьи 13 Федерального закона № 76-ФЗ от
27 мая 1998 года «О статусе военнослужащих», постановления Правительства
Российской Федерации от 3 мая 1993 года № 2 и приказа Министра обороны
Российской Федерации от 8 марта 1993 года № 130.

Денис Остросаблин
Клиент, г. Москва

Вадим Андреевич! Я просматривая расчетные листы с начислением моего денежного довольствия вижу, что в течении июня, июля 2012 г. с меня были удержаны выплаты за Северную надбавку, и с августа 2012 г. она мне не начисляется. Но районный коэффициент продолжается начисляться.

Ольга Степанова
Юрист

Согласно п.11.Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 (ред. от 06.03.2013) Выплата денежного довольствия с учетом коэффициентов и процентных надбавок сохраняется на все время пребывания военнослужащего (сотрудника) вне района (местности), связанного с исполнением обязанностей военной службы (службы), а также с нахождением в отпусках, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Таким образом, если вы переведены на новое место службы, то на вас больше не распространяется районный коэффициент который вы получали по прежнему месту службы