Может ли муж забрать часть денег после продажи дома, купленного за материнский капитал?

Здравствуйте.У меня такая проблема ,я пакупала дом за мат.капитал,дом пашол по долям каждому,сейчас я его продаю,но мой муж хочет забрать деньги со своей доли и купить машину.может ли он это зделать?это же деньги с мат.капитала,и должны пойти на пакупку другова жилья или на улучшения жилья.подскажите пожалуйста как мне быть?

, Оксана, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

это же деньги с мат.капитала, и должны пойти на пакупку другова жилья или на улучшения жилья.подскажите пожалуйста как мне быть?
Оксана

Деньгами, полученными с продажи доли в праве собственности на дом, Ваш супруг распорядится по своему усмотрению. Деньгами с сертификата могли распорядиться только на определенные цели, сейчас ограничения нет.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

может ли он это зделать?
Оксана

может.Это деньги с продажи его собственности.