Какими налогами облагается консалтинговая деятельность?

Какими налогами облагается консалтинговая деятельность, в каком органе нужно регистрировать такую деятельность?

, Алексей, г. Волгоград
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день, все зависит от выбора системы налогообложения. Если вы выберите общую систему налогообложения (ОСН), то будете платить НДС (18%), Налог на прибыль (20%), НДФЛ (за работников 13%) и др. Если выберите упрощенную систему налогообложения (УСН, то будете платить единый налог в размере 15% (доходы- расходы, или 6% (с доходов), НДФЛ (за работников 13%). Выбор налогообложения до начала предпринимательской деятельности являестя основой успешного бизнеса. Спасибо за вопрос.