Можно ли в консульстве Узбекистана, в Москве, поменять детский паспорт, в связи с изменением фамилии?

я с мужем получили гражданство рф.год назад,по программе соотечественников.В эту же программу входили мои дети.(дети от первого брака).,но документы детей не приняли т.к. у них другая фамилия(первого мужа).Есть решение суда о лишении родительских прав и в этом решении и было указано поменять фамилию детей на фамилию матери.Мы ездили в Узбекистан поменяли метрики на другую фамилию, а киндер паспорт поменять не успели, т.к. закончился отпуск. Сыну через пол года будет 16 лет.Можно ли в консульстве Узбекистана в Москве поменять киндер паспорта?

, Надежда, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я с мужем получили гражданство рф.год назад, по программе соотечественников.В эту же программу входили мои дети.(дети от первого брака)., но документы детей не приняли т.к. у них другая фамилия(первого мужа).Есть решение суда о лишении родительских прав и в этом решении и было указано поменять фамилию детей на фамилию матери.Мы ездили в Узбекистан поменяли метрики на другую фамилию, а киндер паспорт поменять не успели, т.к. закончился отпуск. Сыну через пол года будет 16 лет.Можно ли в консульстве Узбекистана в Москве поменять киндер паспорта?
Надежда

Добрый вечер!

Да, вам нужно обратиться в консульское представительство вашего государства, вам там обязаны помочь в решении вашего вопроса или проконсультировать по действующему законодательству вашего государства.