Куда обратиться, если доверенное лицо не оплачивает кредит?

Что делать если доверенное лицо не платит кредит? Уклоняется от оплаты. Получить консультацию по этому поводу.

, Ринат, г. Пермь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Что за доверенное лицо и почему оно должно оплачивать кредит?

Ринат
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте, семейная пара создали КФХ, позвали работать техником, муж глава, жена бухгалтер, через пол года не рассчитали с бюджетом, попросили взять кредит в трех банках, обязуясь выплатить. Через 7 месяцев стали появляться задержки и с выплатами и с зарплатой, я уволился, с этим выплаты по кредиту перестали поступать. В какую инстанцию с этим обратиться, ОБЭП или прокуратуру? Заранее спасибо.

попросили взять кредит в трех банках, обязуясь выплатить. Через 7 месяцев стали появляться задержки и с выплатами и с зарплатой, я уволился, с этим выплаты по кредиту перестали поступать.
Ринат

Каким то образом зафиксирована на бумаге их обязанность компенсировать вам кредит?