Обязана ли платить, если соглашение подписано, а проект еще не начался?

Здравствуйте!подписала соглашение, об участии в проекте (прокачка тела). В соглашении написано,при отказе от участия в проекте, выплачивается вся сумма. Хочу отказаться, обязана ли я платить???если у них никаких расходов пока не было и проект еще не начался

, Эля, г. Челябинск
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Эля.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое времяпри условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Следовательно, если исполнитель не понёс никаких расходов, значит Вы имеете право отказаться от исполнения услуги.

Прошу прощения, несколько некорректно выразился:

Если исполнитель не понёс никаких расходов, значит Вы имеете при отказе от исполнения услуги истребовать всю сумму.