Чем аргументировать заявление на апелляцию по суду

Добрый день, прочитала ваши обсуждения о выплатах компенсаций от ГП КК Красавиа. У меня та же ситуация с отцом. Ему также не выплатили в 100% объеме за проведенный отпуск. Мы подали в суд. В итоге суд нам отказал, в виду того, что из устава видно что это краевое унитарное предприятие ГП КК Красавиа, является коммерческой организацией, основная цель-извлечение прибыли. Поэтому все положения и приказы установленные внутри организации правомерны. Как значится в решении: частичная оплата проезда обусловлена экономическими возможностями предприятия, которое осуществляет самостоятельную деятельность, связанную с высокими производственными затратами, бюджетного финансирования не имеет.Размер компенсации, установленный положением, позволяет работникам выехать за пределы районов крайнего севера любым видом транспорта и не может сравниваться с государственным регулированием, поскольку уровень доходов предприятия не сравним с гарантированным уровнем доходов бюджета. Хочу и буду подавать на апелляцию, только голову ломаю с доводами. Как в этой ситуации быть, подскажите пожалуйста.

, Ольга, г. Красноярск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 327.1 ГПК РФ суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Значит организация является коммерческой при наличие в уставе формулировок что основной целью ее является извлечение прибыли и имущество принадлежит предприятию на праве хозяйственного ведения? Значит установление размера, условий и порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами верно? То есть предприятие может сколько захочет столько и установить? Как доказать, что эта компенсация не оправдано занижена?

Никак это не доказать. Такое положение установлено трудовым кодексом РФ.