Будут ли страховые выплаты за ДТП, произошедшее за городом, в котором оформлялась страховка?

Во дворе царапнул машину соседа по своей вине, будут ли страховые выплаты пострадавшей стороне в случае, когда мой автомобиль находился вне города, в котором оформляли страховку?

В страховой, при оформлении сразу предупредили, что в случае ДТП вне этого города, на них надеятся не придётся. Законно ли данной высказываете страховщиков?

, Павел, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Будут ли страховые выплаты за ДТП произошедшим за городом, в котором оформлялась страховка? Во дворе царапнул машину соседа по своей вине, будут ли страховые выплаты пострадавшей стороне в случае, когда мой автомобиль находился вне города, в котором оформляли страховку? В страховой, при оформлении сразу предупредили, что в случае ДТП вне этого города, на них надеятся не придётся. Законно ли данной высказываете страховщиков?
Павел

Здравствуйте!

Вы говорите об ОСАГО?

То оно действует на всей территории РФ. При этом потерпевший обращается в данном случае не в Вашу, а в свою СК.