Администрация города заставляет ИП снять рекламу со стены гаража

Весит реклама на гараже в ГСК (горажно строительный кооператив) город Ивантеевка приехала администрация сказала снять,Реклама шиномантожа все документы на ИП есть сфера деятельность есть. Весит на стене гоража

, евгений, г. Ивантеевка
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Доброй ночи, Евгений!

Очевидно, что ГСК находится на территории г. Ивантеевка.

В соответствии с п. 17 статьи 19 ФЗ «О рекламе» разрешение на установку рекламной конструкции выдается органом местного
самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления
городского округа на каждую рекламную конструкцию на срок действия
договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. В случае,
если владелец рекламной конструкции является собственником недвижимого
имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, разрешение
выдается на срок, указанный в заявлении, при условии соответствия
указанного срока предельным срокам, которые установлены субъектом
Российской Федерации и на которые могут заключаться договоры на
установку и эксплуатацию рекламных конструкций,

Если же у Вас такого разрешения нет, то установка является самовольной и должна быть демонтирована.

Если же разрешение есть, то демонтаж рекламной конструкции должен быть произведен после аннулирования такого разрешения. а не по устному желанию администрации.

Помимо всего, в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции может быть отказано по эстетическим и архитектурным соображениям, что может быть оспорено в суде.