Обязаны ли выдать земельный участок инвалиду третьей группы, в Астраханской области?

Я Чаштанов Василий Дмитриевич 27.02.98 года.

Я инволид 3-ей группы по слуху.

Недавно я узнал что я имею право бесплатно на получение земли. Ходил в местную администрацию, мне сказали что инволиды 1 и 2 группы иволидности имеют право на получение земли в астраханском области.

Но я поискал в интернете. И на шол сайт http://consultplace.ru/zemlya/reg/uchastok-besplatno-invalidam.html . я показываю в органы местного самоуправление. Но они все ровно говорят что 1 и 2 группы в астраханском области. Скажите что мне делать?

, Василий, г. Харабали
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды (все группы инвалидности) и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его
интересов при получении земельного участка. Если администрация отказывает, берте официальный отказ и обращайтесь в прокуратуру района.