Правомерны ли действия судебного пристава по удержанию денег с карты, если долг оплатил ранее?

В декабре 2015 года мне пришел иск о взыскании с меня 3900 руб.Я оплатила кредитору сумму в размере 1900 руб сразу же в декабре 2015 года.Оставшуюся сумму оплатила в июле 2016 года судебным приставам через интернет.А сейчас мне суд.приставы заблокировали зар.платную карту и еще раз удержали1900руб. Смогу ли я вернуть эти деньги?.Как мне поступить?

, Фиалка, г. Нижнекамск
Алия Фейзулина
Юрист

Добрый вечер. Да сможете. Необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить квитанцию о произведенном платеже. Если ее нет на бумажном носителе — запросить в банке либо выписку со счета либо распечатку квитанции.