Как мне можно повлиять на бездействие судебных приставов?

1 дело они развалили ни копейки не вернули от суммы 6850р

дело 1-13/2013.

2 дело 5 сотых земли не можем вернут дело 2-327/2014. А срок проходит Я ДУМАЮ ПО НОВОМУ В СУД ПОДАТЬ.

  • исполнительный лист-м
    .jpg
  • исполнительный лист-А
    .jpg
, Вагиз, г. Казань
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В банке данных ФССП РФ есть возбужденное исполнительное производство № 3581/13/44/16 от 12.03.2013. Т.е. срок подачи исполнительного листа вы не нарушили. Если приставы не взыскали долг в 6850 за три года, то вам нужно подать жалобу в прокуратура на бездействие судебного пристава, это их подстегнет к работе. По второму исполнительному производству также советую написать

Статья 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» — Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.