Что делать для отмены приговора, хотя суд и прокуратура уверяют меня о его законности?

Приговором по УД № 1-202/08 мне успешно вменены 78 преступлений, событий которых не было. В 2016 г. Никулинская прокуратура сообщила, что утвердила Обвинительное заключение, хотя не получала "вещественные доказательства" ссылки на которые следователь Кезиков С.М. привел в Обвинительном заключении и не направляла "вещественные доказательства" в Суд для рассмотрения УД по существу. Суд также не получал "вещественные доказательства", ссылки на которые судья Пронякин Д.А. привел в своем Приговоре.

Кроме того, Никулинский СО также не получал "Вещдоки" по этому делу.

Кроме того, Прокуратура не поддержала обвинение в 77 вмененных мне преступлениях

fska@mail.ru

  • 2008.07.29 НРС Приговор
    .pdf
  • 2008.10.08 МГС Определение Задорожная, Данил~
    .pdf
  • 2010.05.18 ВС Отказать Петроченков
    .pdf
  • 16.03.22 НП об отказе от обвинения в 77 прест~
    .doc
  • 16.04.08 НП Михалюк
    .pdf
, Александр Плескачев, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать для отмены приговора, хотя суд и прокуратура уверяют меня о его законности?
Александр

Александр,

Вы прошли все инстанции, включая подачу надзорных жалоб в Верховный суд России.

Вышестоящей инстанции над Верховным Судом РФ нет.

Есть, конечно, ЕСПЧ, но он рассматривает дела несколько иных категорий; Ваше дело ЕСПЧ к рассмотрению не примет.

Поэтому каких либо перспектив к отмене приговора я лично не усматриваю. Хотя приговор и последующие судебные решения, безусловно, весьма спорные.