Могут арестовать машину брата за мои долги по кредиту?

не арестуют машину брата и как решить вопрос с выплотой кредита я инвалид и могут ли арестовать пенсию ,какие выходы есть из этой сложной ситуации

, сергей, пгт. Анна
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Если Ваш брат к кредиту никакого отношения не имеет (не является созаемщиком или поручителем), то он не несёт имущественной ответственности по Вашим долгам. Как и остальные родственники, не вступившие в правоотношения с кредитором.

Так что имущество будет интересовать приставов исключительно Ваше.

Удачи!

сергей
Клиент, пгт. Анна

большое спасибо спасли от нервов а то в банке сказали что долги будут платить родители

в банке сказали что долги будут платить родители
сергей

Да там много чего могут сказать. И что оперативную группу по адресу вышлют, и что арестуют всё имущество...

Не вышлют, не арестуют — не имеют права.