Как снять арест для продаши авто и расчета остатков долга

При нахождении моего авто на ремонте у официального дилера, дилер предоставил мне подменный автомобиль, на котором я попал в ДТП. Я, виновная сторона. (КАСКО у подменного авто небыло, выдан был по договору аренды) По суду насчитали 334 тыс + 24 тыс издержек. Почти год с зарплаты уплачиваю 6 тыс в месяц. При попытке продать свой автомобиль Ниссан Патфаиндер ценой гораздо выше долга оказалось, что он в аресте. На сегодня долг 276+24 тыс. Судебные приставы говорят сначала погасите долг, потом снимем арест, Заколдованый круг.

, Леонид, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Леонид!

Вы вправе обжаловать в судебном порядке наложение запрета регистрационных действий на автомобиль и требовать обращения на него взыскания. Реализация автомобиля будет происходить через специализированную организацию на торгах. Заявление об обжаловании решений подается в районный суд по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей. За рассмотрение дела в суде необходимо оплатить госпошлину в размере 300 рублей.