Если мне 15 лет, а моему другу - 16, то мы можем гулять после 10 часов вечера по Москве?

Если мне 15 лет, а моему другу 16, то мы можем гулять после 10 часов вечера по Москве? Не задержут ли сотрудники? Заранее спасибо

, Егор, г. Москва
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Детям до 16 лет нельзя находится на улице с 22:00 до 6:00. Подросткам от 16 до 18 лет прибавляется лишь час дозволенного времени, с 23:00 до 6:00. В период летних каникул законное время повышается, опять же, на час. Без родителей им запрещено находится во время комендантского часа во всех общественных местах, а это: Территории улиц. Школы и детские сады. Кафе и бары. Транспорт. Спортплощадки и подобное.