Можно не платить за коммунальные услуги и отопление, если перееду в другой город?

здравствуйте! собираюсь переехать в другой город, в этом остается квартира, можно ли мне сделать так, чтобы не платить за нее коммунальные услуги (в ней никто не прописан и никто не будет проживать), в том числе за отопление?

, Наталья, г. Шуя
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. За вами в любом случае сохраняется обязанность по оплату ЖКУ, за исключением индивидуального потребления (холодная, горячая вода, водоотведение, газ, электроэнергия). Оплата расходов на общедомовые нужды, тоже оплачиваете.

Упрощенно: Начисления производимые с квадратных метров (содержание и ремонт, отопление) обязаны оплачивать вне зависимости проживаете или нет в квартире.