Досудебное разбирательство при разводе. На нём должен присутствовать ответчик?

Добрый день!

Объясните, пожалуйста, как проходит досудебное разбирательство при разводе (без раздела имущества, без детей)? На нём должен присутствовать ответчик? Через какое время приходит иск в суд ответчику? Спасибо...

, Лена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Досудебное разбирательство при разводе. На нём должен присутствовать ответчик? Добрый день! Объясните, пожалуйста, как проходит досудебное разбирательство при разводе (без раздела имущества, без детей)? На нём должен присутствовать ответчик? Через какое время приходит иск в суд ответчику? Спасибо…
Лена

Добрый вечер!

Ответчику в обязательном порядке должна быть выслана повестка в суд и досудебное разбирательство возможно без ответчика, только при условии, что есть подтверждение, о получении им повестки и отсутствия заявление ответчика о переносе заседания из-за невозможности явки в суд.

Лена
Клиент, г. Москва

Спасибо, Владимир!