Как расторгнуть кредитный договор, если выплачено 40 тысяч рублей, при изначальном займе в 10 тысяч рублей?

родственница взяла в Быстроденьги 10 тыс. Просрочка у них 2% в день! Она выплатила им уже 40 тыс и осталась должна 60 тыс. Что можно сделать с этими мошенниками, если договор при получении кредита был подписан ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Что-то с ними сделать можно только в судебном порядке. В суде следует оспорить пени, в принципе можно оспорить и размер процентов по причине их явной несоразмерности. Для прочих разъяснений необходимо видеть договор.