Как обжаловать решение судьи об отказе приведения в соответствие приговора?

Мне отказали в пересмотре уголовного дела в связи с изменением закона.отбываю по ст 158 ч 1.ч2 и ч3.ущерб по 1части 1300 по 2части 5000.как обжаловать решение судьи об отказе приведения в соответствие приговора?

, Виталий, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По части 1 в настоящее время в ваших действиях не содержится состава преступления, в виду того, что сейчас минимальный ущерб для впервые совершённого преступления должен быть 2500. По второй части, если ущерб ровно 5000, то квалификация сохраняется. По третьей так же надо смотреть вменён ли признак значительности ущерба и если сумма украденного менее 5000 рублей необходимо писать об исключении признака «с причинением значительного ущерба» и соответственно с уменьшением наказания как по данному преступлению, так и по совокупности преступлений.

Виталий
Клиент, г. Волгоград

Спасибо.я написал ходатайство о приведении приговора в соответствие,но в ходатайстве отказано.причин пока не знаю.документы ещё неё пришли.как обжаловать это решение?

Придут, у вас 10 дней на обжалование после получения в апелляцию (коллегию по уголовным делам субъектового суда). Потом можно в кассацию.