После смерти отца, может ли его новая жена, претендовать на какую-либо часть дома?

мать мужа умерла, 2 года назад отец оформил на него дарственную на дом.сейчас в этом доме проживают отец и его новая жена.после смерти отца может ли его новая жена претендовать на какую- либо часть дома и в каком случае?

, Ольга, рп. Варгаши
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После смерти отца, может ли его новая жена, претендовать на какую-либо часть дома? мать мужа умерла, 2 года назад отец оформил на него дарственную на дом.сейчас в этом доме проживают отец и его новая жена.после смерти отца может ли его новая жена претендовать на какую- либо часть дома и в каком случае?
Ольга

Добрый день!

Если оформлен договор дарения и переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то собственником дома в настоящий момент является одаряемый и новая жена отца не сможете претендовать на данный дом.