Если подавать отказ от наследства в пользу родственника, возможно ли забрать потом этот отказ?

я, тетя и брат, являемся наследниками доли от умершей бабушки. мы с тетей хотим отказаться от своих долей в пользу моего брата. но нас больше всего волнует может ли тетя забрать свой отказ в случае чего. или же если подан отказ от наследства в пользу кого либо, забрать отказ еще можно до вступления в право наследсва.

, Александра, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александра!

Нет, в соответствии со статьей 1157 Гражданского кодекса РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.