Могу ли я не платить целевой взнос в СНТ?

Добрый день! Я являюсь членом садоводства и имею в собственности участок земли к которому не подведено электричество. Членские взносы платим регулярно, в этом году правление нашего СНТ выставило на оплату садоводам целевой взнос 10000 рублей за проведение новых сетей электричества. Причем в 2014 году был сбор целевых средств на это же мероприятие - 2000 рублей (я внесла), но работы по обновлению сетей не были проведены. Могу ли я не платить целевой взнос и как мотивировать свой отказ?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сначала подайте жалобу (на втором экземпляре пусть распишется председатель) в Правление, указав, что сданные в 2014 г. средства на проведение новых сетей потрачены не были, потребуйте провести сети до Вашего участка.

если Вам откажут или не проведут, можете писать жалобу в прокуратуру.