Хочу развестись с мужем, какие имеем мы с ребенком права?

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем, у нас ребенку 4 месяца, какие права я имею?и какие он имеет права на ребенка?

, Надежда, пгт. Серышево
Татьяна Белькевич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Поэтому конкретизируйте, что вы имеете ввиду?

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

В отношении ребенка у Вас равные права.

При разводе вы можете требовать уплату алиментов на ребенка и себя.

Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.