Куда обратиться для признания соседнего земельного участка выморочным

Необходимо согласовать границы моего участка с собственником смежного. А он умер примерно 15 лет назад и нет наследников. Адрес участка: Москва,с/о Марушкинский, п. ОПХ Толстопальцево, СК толстопальцево-4.

, Владимир, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Адрес участка: Москва, с/о Марушкинский, п. ОПХ Толстопальцево, СК толстопальцево-4.
Владимир

Здравствуйте, Владимир.

Если данное имущество выморочное, то следует обратиться в администрацию поселения или района.

ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;
земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.

Если указанные объекты расположены в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе, они переходят в собственность такого субъекта Российской Федерации.