В контракте указан конкретный срок поставки товара (с -по), с оговоркой что товар поставляется на склад заказчика в рабочее время. Вопрос: срок поставки рассчитывать в календарных днях или рабочих?

В государственном контракте п.2.1 прописан в следующей редакции "Поставка товара осуществляется поставщиком на склад заказчика в рабочее время с понедельника по пятницу".

п.2.2 "Срок поставки товара с 20.06.16 по 08.07.16".

Возник спорный вопрос по расчету дней поставки - календарные или рабочие?

Спасибо.

, Лариса Николаевна, г. Воронеж
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Лариска Николаевна.

Возник спорный вопрос по расчету дней поставки — календарные или рабочие?
Лариса Николаевна

какое это имеет значение, если?

п.2.2 «Срок поставки товара с 20.06.16 по 08.07.16».
Лариса Николаевна

Срок у вас определен календарной датой.

Статья 190 КГ РФ
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Возник спорный вопрос по расчету дней поставки — календарные или рабочие?

Добрый день если трактовать буквально содержание пунктов 2.1 и 2.2. вашего государственного контракта то в этот период времени с 20.06.16 по 08.07.16 войдут только рабочие дни т/к в выходные дни товар принимать не будут — + вы согласились с данным условием про сроки и оговорку про рабочее время — подав заявку на участие в тендере… а с вязи с чем возник ваш вопрос у вас просрочка поставки и теперь вам заказчик выставил расчет неустойки за просрочку поставки товара с которой вы не согласны?