Документ при делении налички при разводе

Добрый день!

Подала иск в мировой суд на развод, так как муж отказывается идти в ЗАГС. Суд пока не состоялся. При этом хочу отдать ему часть налички (100 т.р.), которую подарили на свадьбу. Но просто так без бумаг отдавать ее не хочу, мало ли что, потом может сказать что я ничего не отдавала и требовать еще. Как в этом случае лучше себя обезопасить?

, Лена, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, потребовать от мужа расписку в получении денежных средств, только обязательно указать, какие средства, в какой сумме, какого числа получены и, что они являются половиной от всех денежных средств, подаренных на свадьбу вам и супругу. По сути, это не совместно нажитое имущество, ведь получены деньги в результате дарения, а, следовательно разделу не подлежат при разводе, а являются собственностью каждого из супругов, в данном случае в размере 100 тыс. каждому, как я поняла. Всего доброго