Как прописать ребенка на жилплощади жены, если отец - военнослужащий и не может лично присутствовать?

Здравствуйте! Я, сын и муж прописаны в служебной квартире в Воронежской области(муж военный). Мы с сыном уехали в Рязань и проживаем теперь постоянно тут. Хотим прописаться в квартире моих родителей, где я собственник 1/4 квартиры. В паспортном столе требуют согласие отца на выписку и на прописку ребенка (4 года сыну) и обязательно личное присутствие отца, заверенное у нотариуса согласие отца не подходит по новым правилам. Муж не может приехать, как выписать и прописать ребенка без его согласия?

, Полина, г. Рязань
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В паспортном столе не знают даже того одного-единственного документа, который им положено знать:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 11 сентября 2012 г. N 288

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

114. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей (ОДНОГО ИЗ НИХ). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства формы N 8 (приложение N 15 к Регламенту).