Каковы условия получения пособия, беременной жене военнослужащего?

Здравствуйте. Я нахожусь на 27 неделе беременности( более 180 дней), мой муж с 9.07.2015 по 8.07.2016 находился на срочной службе, положенны ли мне выплаты как беременной жене военослужащего. В соц.защите говорят что так как срок беременность на момент службы был меньше 180 дней то не положены, но в интернете написанно что право на это пособие утрачивается только через пол года после окончания им службы, а пол года еще не прошло. Хотелось бы узнать положено или нет, и на какой закон и какие статьи ссылаться?

, Ирина, г. Ярославль
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соцзащите правы:

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)VII. Единовременное пособие беременной жене
военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
60. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву,срок беременности которой составляет не менее ста восьмидесяти дней.