Как снять директора с должности, при равных долях в ООО?

Здравствуйте ! В ООО доли распределены между участниками 50/50 . Слышал версию,что можно добиться снятия директора одним из участников, если он раздробит свои 50% на несколько и увеличит количество " своих участников" . И при голосовании по этому вопросу,скажем 5 участников по 10% ,будут голосовать против одного с 50 % доли. Ваше мнение ?

, Станислав, г. Сыктывкар
Станислав
Клиент, г. Сыктывкар

Вас понял, в ближайшее время скину

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Слышал версию, что можно добиться снятия директора одним из участников, если он раздробит свои 50% на несколько и увеличит количество " своих участников". И при голосовании по этому вопросу, скажем 5 участников по 10%, будут голосовать против одного с 50 % доли. Ваше мнение?
Станислав

Добрый день,

Нет такого. Учитыватся именно голоса, а не количество участников.При 50 на 50 в ООО, когда есть конфликт, директора практически невозможно сменить.

Станислав
Клиент, г. Сыктывкар

Благодарю Вас

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Можно, конечно, ввести новых «своих» участников через вклады в уставный капитал, тогда доля участника станет не 50 %, а меньше. Но на ввод новых участников потребуется согласие действующих участников...

Станислав
Клиент, г. Сыктывкар

Весьма признателен