Входит ли в полномочия председателя ЖСК, выдача справки о фактическом проживании жильцов?

Здравствуйте! В ЖСК прописана семья и еще два родственника.Входит ли в полномочия председателя ЖСК выдача справки о фактическом проживании семьи в квартире и о том, что остальные прописанные там не проживали?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вам для чего нужна такая справка?

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В квартире прописаны 7 человек.Собственница квартиры умерла больше полугода назад, ее еще не выписали.Дочь с семьей из 4 чел.проживает в квартире лет 20 ей нужна эта справка. Вторая дочь с ребенком 5 мес. не проживала в квартире. Я вступила в должность председателя ЖСК недавно, не могу найти информацию, могу ли я выдать такую справку.

Обязанности нет. Но выдать можете, а чтоб подстраховаться — сделайте акт о не проживании (бланки есть в интернете).