Какие документы предоставить в суд, чтобы ущерб за ДТП удерживали из заработной платы?

После дтп, страховая компания подает на нас в суд и хочет взыскать с нас 170000р и гос.пошлина 4500р,так как у нас не было страх.полиса и мы виновники дтп.мы согласны выплатить эту сумму,но хотим чтобы высчитывали с зар.платы мужа(он виновник),у нас 1 ребенок 5 мес. и муж учится в институте на заочной форме,на платной основе.подскажите какие документы мы должны предоставить в суд, чтоб взималась меньшая сумма?

, Анастасия, г. Омск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Исключительно как сможете договорится со страховой компанией.

Можете предоставить копию свидетельства рождения ребёнка.

Про обучение не стоит.Это заочка+ платная. Это наоборот сыграет против вас, так как показывает, что деньги у вас есть.

Так и так будут взыскивать с его заработанных денег, если он виновник.

Удачи!

Анастасия
Клиент, г. Омск

спасибо за ответ.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Попробуйте заключить мировое соглашение, в котором будут прописаны сроки и суммы. Если не найдете компромисс, то После вынесения решения Вы можете подать в суд заявление о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.

Анастасия
Клиент, г. Омск

спасибо большое за ответ.