Как погасить задолженность по кредиту, если она была переведена в другой банк?

Здравствуйте, у меня муж брал кредит в банке в 2014г, Платили 1год. Хотели заплатить остаточную задолженность, но в декабре 2015г. банк лишили лицензии и мы побоялись перечислить деньги на счет без адреса. Сейчас другой банк сообщил нам о том, что у мужа имеется задолженность по кредиту. Какие муж имеет права и обязан ли он платить?

, Роза, г. Стерлитамак
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. В случаях, когда кредитные организации находятся в стадии банкротства информацию по правоприемнику банка, реквизитам для оплаты вы можете узнать на сайте Агенства по страхованию вкладов www.asv.org.ru

Свяжитесь по телефону горячей линии со специалистом агенства, там вам подскажут, кто правоприемник банка, остаток задолженности и ответят на иные вопросы. Платить нужно. Но прежде узнайте всю информацию по вашему банку.