Куда обратиться, если к участку, выделенному для многодетной семьи, отказываются подводить электричество?

У моего сына 3-е детей ему выделили участок под строительство но Иркутск энерго отказывается подводить свет, а без света невозможно начать строительство. Подскажите куда обратиться, кто ему поможит?

, Елена, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Вопросы технологического присоединения к электрическим сетям урегулированы Правилами тех присоединения, утв.постановленрем Правительства РФ от 27.12.2004 И 861. Указанным документом установлены исчерпывающие требования к заявке подаваемой в сетевую организацию и составу прилагаемых документов.Органом, уполномоченным на осуществление контроля за соблюдением указанных правил окрещена федеральная антимонопольная служба. Таким образом необходимо направить заявление и необходимые документы, после отказа в выдаче техусловий либо пропуска установленного срока их выдачи обращаться в УФАС региона. Чтобы консультация была более предметной нужно знать какие и когда были поданы документы и какой получен ответ. При необходимости можете обращаться в чат за более детальной консультацией.