Как прописаться в своей квартире, если она оформлена на девичью фамилию?

Здравствуйте. Моя родственница вышла замуж и поменяла фамилию, а документы на квартиру в которой является собственником жилья не меняла. Квартира осталась оформленной на девичью фамилию. После развода фамилия осталась мужа но при выписке из его квартиры возник вопрос как ей прописаться в своей собственной квартире? Надо ли писать заявления и предоставлять документы в паспортный стол по нынешней прописке или можно обратится по адресу квартиры в собственности.

, Ирина, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Можете обратиться в МФЦ. Там вас и «выпишут» и «проишут» в другой квартире. С собой обязательно иметь свидетельство о расторжении брака

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо