Могут ли двоюродные претендовать на часть наследства?

завещатель оставил квартиру двоюродному брату,за неимением более близких родственников.Тот тоже умер,и квартира перешла по наследству его матери (тётка завещателя).Могут ли другие двоюродные братья и сёстры претендовать на часть наследства?

, людмила, г. Нижний Новгород
Карина Пронина
Юрист, г. Москва

другие двоюродные братья и сестры завещателя не могут претендовать на наследство, так как у лица было завещание.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Тот тоже умер
людмила

раньше наследодателя или после открытия наследства?

людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

после открытия через 2 года

людмила

тогда ни о каком наследовании двоюродных родственников за наследником по завещанию речь не идет, т.к. он принял наследство, умер и его мать приняла от него наследство в качестве наследника 1 очереди.