Может ли несовершеннолетний гражданин проживать в приватизированной квартире, если он не прописан в ней?

Добрый вечер, подскажите пожалйста если квартира приватизирована, оформлены две доли на эту квартиру, живут две семьи (родственники), может ли находится на данной жилплощади не совершенно летний, который не прописан на данной жил площади ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если там зарегистрирован и проживает его родитель, законный представитель, то да, может, т.к. место жительство несовершеннолетних это место жительство родителя.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.