Что делать, если квартиранты съехали не заплатив?

скажите пожалуйста, что нам делать? мы с мужем переехали в бурятию, а нашу квартиру в белгородской области сдавала мама украинцам. оформила договор, договор закончился, но они продолжили жить. по семейным обстоятельствам не заплатили за 1,5 месяца. вчера ночью съехали (в луганск), положив в почтовый ящик соседям ключи с запиской (чтобы передали их) в почтовый ящик. в квартире оставили письмо, что в течении 3 месяцев переведут деньги и 5 тысяч рублей(еще остались 10 тысяч). телефон не берут. что нам делать. здесь живет их сестра и мать, но они платить не хотят

, вера, г. Улан-Удэ
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

вы можете попытаться через суд доказать, что они жили и после договора и не оплатили, но на практике это будет почти невозможно. Взыскать с их родственников вы точно не сможете