Нужна ли лицензия для ИП занимающегося развивающими занятиями для детей?

Здравствуйте! Я ИП (ОКВЭД-80.10.3), занимаюсь развивающими занятиями для детей от 1 года до 6 лет. Работаю одна. Хотела узнать, нужна ли мне лицензия? Спасибо.

, Альбина, г. Азнакаево
Николай Григорьев
Юридическая компания ""Абсолютное Право 21 Век"", г. Москва

Добрый вечер, данная деятельность не подлежит лицензированию.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я ИП (ОКВЭД-80.10.3), занимаюсь развивающими занятиями для детей от 1 года до 6 лет. Работаю одна. Хотела узнать, нужна ли мне лицензия?
Альбина

Добрый день!

Альбина, сама деятельность то лицензированию подлежит, т.к. это образовательная деятельность. Просто для Вас в законе исключение, т.к. Вы работаете сама, без привлечения других педагогических работников, и в таком случае лицензия Вам не требуется (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!