Адис Папилон. Нужна информация

Мне нужна следующая информация. Адис Папилон позволяет проводить проверку по отпечаткам пальцам. Согласно информации из гугла:

АДИС ПАПИЛОН

АДИС ПАПИЛОН обеспечивает создание, хранение и функционирование электронной базы данных дактилокарт и следов и автоматизацию процесса дактилоскопической идентификации для решения обширного круга задач:

•Установление личности по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней, в том числе путем проведения оперативных проверок по оттиску пальца в режиме реального времени

•Идентификация неопознанных трупов

•Установление причастности личности к ранее совершенным преступлениям

•Объединение преступлений, совершенных одним и тем же лицом.

Интересует следующий пункт.

•Установление причастности личности к ранее совершенным преступлениям

К примеру я сдаю отпечатки через эту систему, у меня их откатали и ввели запрос в систему.

Я знаю, к примеру, что оперативная проверка личности проводится автоматически, без участия оператора.

Теперь главный вопрос. Пункт -" •Установление причастности личности к ранее совершенным преступлениям"

тоже производится системой автоматически или же оператору необходимо производить для этого специальные действия?

К примеру отпечатки вводят в систему, а та автоматически выводит данные на экран,( чисто теоретически к примеру), о моей причастности к какому-либо нераскрытому преступлению.

Как все это происходит на самом деле? Нужны подробности.

Это происходит автоматически или оператору нужно вести специальный поиск для выдачи подобной информации?

, Вадим, г. Невинномысск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Современные технико-криминалистические возможности в проведении дактилоскопической идентификации имеют огромный потенциал. Дактилоскопические учеты всех ведомств на современном этапе компьютеризированы и являются автоматизированными информационными системами. Основной наиболее предпочтительной и приоритетной автоматизированной дактилоскопической информационной системой в Российской Федерации является АДИС «Папилон», которая успешно апробирована и принята на вооружение в МВД, ФСБ, ФСИН, ФСКН, ФМС. Данная система предоставляет следующие возможности:
— ввод и хранение в базе данных электронных дактилокарт, включающих в себя: текстовую информацию, отпечатки пальцев и ладоней, контрольные оттиски, дактилоформулу, фотоизображения внешности и особых примет, словесное описание внешности, снимок сетчатки глаза;
— ввод и хранение в базе данных следов пальцев рук и ладоней, изъятых с мест преступлений;
— импорт/экспорт дактилокарт и следов в форматах МВД России, Интерпол, ФБР;
— автоматические поиски карта-карта, карта-след (пальца, ладони), след (пальца, ладони) — карта, след (пальца, ладони) — след (пальца, ладони) для всех вводимых в базу данных дактилокарты или следа;
— автоматический поиск по словесному описанию внешности;
— автоматизированное составление дактилоформулы;
— ведение автоматизированного дактилоучета: получение выборок из базы данных, сортировка списков базы данных, удаление и редактирование записей;
— просмотр и печать текстовой и графической информации (отпечатки, следы, фотоизображения);
— печать документов, списков, справок, статистической информации;
— построение распределенных систем, удаленный ввод дактилоскопической информации, удаленный доступ к центральной базе данных;
— взаимодействие с другими видами автоматизированных учетов
Источник- Современные биометрические решения от ЗАО «ПАПИЛОН», Россия // URL: papillon.ru (дата обращения: 10.02.2013).

Вадим
Клиент, г. Невинномысск

Это не совсем ответ по существу. Скорее копипаста. А мне бы хотелось услышать ответ на свой вопрос.

Вадим
Клиент, г. Невинномысск

— автоматические поиски карта-карта, карта-след (пальца, ладони), след (пальца, ладони) — карта, след (пальца, ладони) — след (пальца, ладони) для всех вводимых в базу данных дактилокарты или следа;

Значит все-таки автоматически? Прошу прощения что прочел невнимательно. Уточните, чтобы я убедился, что понял вас правильно.