Банковские вклады

в апреле 2013 умер бывший муж мы в разводе с сентября2012 наследников нет могу ли я вступить в права наследования без суда а оформить у нотариуса на прямую может быть у частного

, Евгения Архипова, г. Санкт-Петербург
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Вы не можете вступить в права наследования. Их у Вас нет. Но Вы вправе требовать выдела супружеской доли в совместно нажитом во время брака имуществе.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Евгения.

Если у вашего мужа осталось регистрируемое имущество (квартиры, машины, дачи), а раздел имущества между вами не произведен, то очень вам рекомендую срочно подать указанный иск о выделе супружеской доли в совместно нажитом во время брака имуществе.

Если наследников нет, а на вашей стороне будет серьезный юрист, то есть шанс удовлетворить самые высокие требования.

Боритесь за свои права до конца.
При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Окажу содействие на любой стадии.