Можно ли перейти на патент, если у меня магазин тканей, площадью до 50 кв.м., с оборотом около 1500000 рублей в месяц?

Магазин тканей в г.Москва (Восточный округ), площадь до 50 кв.м, оборот около 1 500 000 в месяц . Можно перейти на патент?

, Анна, г. Ногинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы вправе перейти на патентную систему налогообложения, так как торговая площадь не превышает 50 кв. м. и лимит годового дохода не превышает 60 млн. руб… Для этого вам необходимо подать в налоговую заявление на получение патента по форме 26.5-1.

Анна
Клиент, г. Ногинск

Спасибо!