Кто должен отправлять приказ, о назначении алиментов, ответчику?

Здравствуйте.я разведена с мужем,у нас общий ребенок живёт со мной.я проживаю в приморье,а муж бывший в Якутии.подала на алименты в приморье,вынесли судебный приказ о взыскании алиментов,и сказали отправить приказ по его месту прописки.почему суд сам этого не может сделать?как поступить? Спасибо.

, Мария, с. Черниговка
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Мария. Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

Напишите в суд письменное заявление.