Когда подается ходатайство об увеличении (изменении) исковых требований?

если на момент рассмотрения дела в суде срок просрочки неустойки по ДДУ увеличился, когда подается ходатайство об изменении увеличении размера неустойки за дополнительно просроченные дни в ходе ожидания судебного заседания?

, Артем, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Артем! Заявление об увеличении размера исковых требований может быть подано в любой момент до ухода суда в совещательную комнату для вынесения решения.

С уважением, А.Д.Руслин.

Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Артем.

Истец вправе заявить ходатайство на любой стадии разбирательства после подачи иска, до момента вынесения судом решения по делу. Можно заявить ходатайство до начала разбирательства, подав его в письменной форме в канцелярию суда