Могу ли я взять кредит в банке

Я являюсь инвалидом 2-й группы (переломы ног.) Уже хожу с тросточкой. Могут ли мне выдать кредит на покупку автомобиля, так как мне передвигаться на общественном транспорте сложно. размер пенсии составляет 12 000. рублей.

, Александр Никитин, г. Козьмодемьянск

Кредит так же помогают взять кредитные брокеры. Они обычно работают за процент от суммы.

И еще обдумайте свое решение о кредите как следует.

На этом сайте каждый день появляется по 10 сообщений о том, как человек взял кредит, его не платит и спрашивает что ему делать.

И еще информация: сейчас стартовала программа льготного автокредитования.

Государство берет на себя около 5% от ставки банка.

Рекомендую почитать об этом.

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, Вам надо доказать банку платёжеспособность. И ещё всё зависит от стоимости автомобиля.  Большим плюсом является наличие залога, который оценивается 1:3 Есть  и более выгодный способ приобретения авомобиля — лизинг. Но лизинговые компании заключают договоры только с юридическими лицами. Поэтому, найдите кредитный потребительский кооператив, который занимается лизингом и подлизингом. Смотрите сайт   смолфинанс.ru