Имеет ли право салон красоты вешать свою рекламу на моем балконе без моего одобрения?

Здравствуйте,подскажите имеет ли право салон красоты вешать свою рекламу на моем балконе,без моего одобрения?

, Анастасия, г. Тюмень
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, не имеет права, балкон относится в данном случае к Вашей нежилой собственности.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

имеет ли право салон красоты вешать свою рекламу на моем балконе, без моего одобрения?
Анастасия

Не имеет право. Чтобы разместить рекламу на Вашем балконе нужно получить не только Ваше согласие, но и всех владельцев квартир в доме. Для этого проводится общее собрание собственников и принимается решение.

Игорь Борисович Тележкин
Юрист, г. Тюмень

Если балкон выходит на улицу, то дополнительно это нарушение закона Тюмени о внешней рекламе. А вам они должны платить ренту — предложите свою сумму.