Может ли суд заставить прописать мужа в моей квартире?

Муж, я и мой отец проживаем в приватизированной квартире, которая приватизирована на меня и отца. У мужа своя квартира, полученная по наследству. Муж хочет продать свою квартиру, чтобы рассчитаться с долгами и заняться рискованным бизнесом. Я против. Может ли суд заставить меня прописать мужа в нашей с отцом квартире, если он продаст свою?

, Ирина Петрова,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Дело вообще-то не в прописке. По закону, человек обязан быть зарегистрированным там, где он проживает. Если он живет с вами, вы несете ответственность за его регистрацию по месту жительства. Однако вопрос слишком абстрактный, без уточнения условий, поэтому ответить на него однозначно невозможно.