Возможна смена учредителя ООО при задолженности по лизингу?

Добрый день!

Подскажите, возможна ли смена учредителя и директора в одном лице при задолженности по лизингу без уведомления лизингодателя?

Законно ли это?

, Иван, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Законно ли это?
Иван

Добрый вечер,

Смена участника не влияет на отношения юрлица с третьими лицами, поэтому закон не запрещает смену участников. Другое дело, что может быть в лизинговом договоре есть какие-либо положения на этот счет.